БРИКСтервью

16+
Новости мира 17 декабря 2019 00:00 / Спорт

Четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершился в Нагано

В Нагано завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Российская сборная стала первой в мужской эстафете преследования, ребята показали результат 3 м 42,939 сек. Вторые - японцы, третьи - канадцы.

Также российские конькобежцы стали первыми в командном спринте. «Золото» и «серебро» Виктор Муштаков и Александр Кулижников завоевали на дистанции 500 метров. А у девушек на 500-метровке первой прибежала Ангелина Голикова. Кулижников положил в копилку сборной ещё и «золото» на тысяче метров. На дистанции в пять тысяч Данила Семериков поднялся на высшую ступень пьедестала, а Александр Румянцев составил ему компанию на бронзовой ступени, пропустив вперед лишь представителя Новой Зеландии Питера Майкла.

Всего наша сборная завоевала 11 медалей, шесть из которых золотые. Следующая охота за подиумом у конькобежцев в феврале, в Калгари.