Clubhouse выпустил официальную версию на Android
Социальная сеть аудиочатов Clubhouse выпустила официальное приложение для операционной системы Android. Ранее соцсетью могли пользоваться только обладатели системы iOS, передает «Коммерсантъ».
В феврале 2021 года появилась неофициальная версия Clubhouse на платформе Android. Ее создал бывший разработчик «ВКонтакте» Григорий Клюшников. Однако в марте Clubhouse стал блокировать неофициальное приложение.
В пресс-релизе Clubhouse сообщается, что с 9 мая приложение для Android доступно в США. Далее его запустят в других англоязычных странах, а затем в остальном мире.
«Наш план на несколько следующих недель – собрать отзывы пользователей, исправить любые проблемы, которые мы увидим, и поработать над добавлением нескольких итоговых функций, таких как платежи и создание клуба, прежде чем развертывать приложение в более широком масштабе», – рассказали в пресс-службе Clubhouse.
Clubhouse запустили в марте прошлого года, однако самый большой спрос на соцсеть пришелся на начало 2021 года.
К концу января в Clubhouse приходило 2 миллиона активных пользователей в неделю, к концу февраля – свыше 10 миллионов.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ
19.08.2213:55
Технологии
17.08.2214:31
Технологии
12.07.2217:45
Технологии
01.07.2208:31
Технологии
13.06.2115:30
Технологии
11.06.2112:41
Технологии
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ