«Обратный отсчет» – программа о предметах и явлениях советской действительности. Кажется, что СССР о...

БРИКСинформ

13:30

Далее

БРИКСинформ

Репортажи о самом главном с места событий, с выставок и премьер, со встреч на самом высочайшем уровн...

16+
Россия 10 марта 2020 00:00 / Спорт

«Дерби всея Руси» отгремело на «Открытие-Арена» в Москве: ЦСКА vs «Спартак»

«Дерби всея Руси» отгремело на «Открытие-Арена» в Москве: ЦСКА vs «Спартак» На стадионе «Открытие-Арена» состоялось российское «классико» в рамках розыгрыша 1/4 Кубка России – «ЦСКА – «Спартак».

«Дерби всея Руси» уже с первых минут обещало быть нерядовым матчем, ведь «Спартаку» надо спасать сезон, а ЦСКА - удержаться и не ухудшить свои позиции.

На четвертой минуте сильным ударом снизу Бакаев отправляет первую «ласточку» в ворота ЦСКА. А через десять минут Понсе увеличивает отрыв. Но уже через три минуты Дивеев отыгрался и «распечатал» ворота «красно-белых». В завершение первого тайма, на последней минуте, Ильзат Ахметов уравнял шансы и остудил пыл подопечных Тедеско.

После перерыва соперники не баловали болельщиков результативной игрой. Шансы были равны. Даже судья Иванов не стал назначать пенальти за попадание мяча в руку Дивеева, не усмотрев в этом эпизоде нарушения.

Итог противостояния разрешился в добавленное время. На 103-й минуте за вторую жёлтую был удален с поля Понсе, что послужило хорошей мотивацией для Ларссона, чтобы поставить точку во всех спорных моментах встречи.

3:2 - и «Спартак» в полуфинале встретится с «Зенитом», который обыграл «Ахмат» на их домашнем поле - 2:1.