Россия 17 марта 2020 00:00 / Спорт

Игра без зрителей, где «Спартак» уступил «Динамо»

Игра без зрителей, где «Спартак» уступил «Динамо» В первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги на домашней арене «Спартак» уступил московскому «Динамо». Из-за профилактики новой вирусной инфекции дерби состоялось при пустых трибунах.

Дмитрий Вишневский, защитник ХК «Спартак»: «Конечно, непривычно и не хватает поддержки болельщиков. Но что делать!»

Несмотря на сложную атмосферу игры без зрителей, тренеры постоянно подбадривали хоккеистов. Динамовцы начали встречу активнее хозяев, но все были в равных условиях, и пусть хоккей без поддержки фанатов - это что-то не совсем естественное, все же это хоккей! Надо играть и выдавать результат, тем более, в плей-офф.

После первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «бело-голубых». Во втором тайме подопечные Знарка активизировались и вновь уравняли шансы. А в конце двадцатиминутки и вовсе вышли вперед. В третьем периоде нападающий «Спартака» Федор Малыхин получил удаление за неаккуратную игру клюшкой в зоне соперника. И гости получили большинство, которое реализовал Андре Петерсон. Так игра перешла в овертайм, где на четвертой минуте точку в дерби, с передачи Шипачева, поставил Яшкин. 3:2 - и «Спартак» завершает сезон.

А «Динамо» ждет второе легендарное противостояние с действующим обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата ЦСКА.