Китай продолжит укреплять промышленную экономику
В четверг, 2 июня, министерство промышленности и информационных технологий Китая пообещало усилить поддержку промышленной экономики, несмотря на усиливающееся понижательное давление. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.
Реализация пакета мер, таких как снижение налогов и сборов, должна быть ускорена, чтобы помочь предприятиям преодолеть трудности как можно раньше, сказала Тао Цин, сотрудница министерства.
По ее словам, для обеспечения беспрепятственной работы промышленных цепочек будут предприняты все усилия, а также будут приняты меры по улучшению подбора поставщиков в ключевых отраслях, таких как автомобильная промышленность и производство интегральных схем.
Тао также отметила, что министерство будет расширять возможности для малых и средних предприятий и координировать свои действия с другими правительственными ведомствами для создания более благоприятных условий для ведения бизнеса.
По ее словам, будут предприняты усилия по наращиванию потребления и эффективному инвестированию в промышленный сектор.
Фото: «Синьхуа»