Коронавирус COVID–19, последние новости на 16 апреля в России: что известно на сегодняшний день, число заболевших
По ситуации на утро 16 апреля, общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России составило цифру 24 490. 198 человек умерли, 1986 человек выздоровели, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на РБК.
Со вчерашнего дня в Москве и Подмосковье передвижение на личном и общественном транспорте без цифрового пропуска запрещено. В Москве его можно оформить на портале мэрии, в области пропуск поможет оформить специальное приложение.
По мнению специалистов, на этой неделе число заболевших коронавирусом в России будет расти. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. В соответствии с прогнозом главного внештатного эпидемиолога Минздрава Николая Брико, устойчивое снижение количества новых заражений коронавирусной инфекцией может наступить в июне - июле.
На данный момент единственным регионом России, где не зарегистрированы случаи инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2, является Республика Алтай.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных новым коронавирусом в мире приблизилось к цифре 1, 914 миллиона человек. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных - 2 миллиона человек.
Лидирует по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, США – 609,4 тысяч случаев заражения, на втором месте Испания – 177,6 тысяч случаев инфицирования, на третьем месте Италия - 162,4 тысяч случаев.
Всего, по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире от коронавируса умерли 129 тысяч человек.
Фото: pixabay.com