Мероприятия ШОС и БРИКС в Челябинске переносят из-за коронавируса
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил, что мероприятия саммитов стран ШОС и БРИКС, запланированные в столице региона этим летом, скорее всего, перенесут. По его словам, окончательное решение будет приниматься Министерством иностранных дел России.
При этом Текслер подчеркнул, что рекомендаций по данной ситуации ещё не поступало. «Пока переносим на более поздний период (конец лета, начало осени), в рабочем режиме. На данный момент конкретики нет», - сказал губернатор на специальном брифинге.
Напомним, что этой весной и летом в столице Южного Урала должен был пройти саммит стран-участниц ШОС И БРИКС. Однако в прошлом году мероприятия перенесли в Санкт-Петербург, оставив в Челябинске «сопровождающие» саммит события, такие как: Деловой совет ШОС и спортивные игры БРИКС.
Фото: pixabay.com
Подпишитесь на рассылку
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС. Коротко и по делу.