Международный университет Ноиды подписал меморандум о взаимопонимании с BRICS-IF
Ведущий образовательный институт Noida International University подписал меморандум о взаимопонимании (MoU) с BRICS-IF с целью поощрения исследований, академических обменов в области науки, технологий, гуманитарных наук, медицины и спорта между двумя организациями. Об этом сообщает APN News.
BRICS-IF – это социально-экономический и политический центр, работающий между странами БРИКС.
В подписанном меморандуме о взаимопонимании излагается инициатива по взаимному сотрудничеству между двумя учреждениями, признается взаимный интерес в области исследований, разработок, образования, передачи технологий и распространения знаний на долгосрочной некоммерческой основе, а также важность роли Школы инженерных, медицинских, гуманитарных, юридических наук, спорта и исследовательского образования в продвижении международного сотрудничества и увеличении вклада в социально-экономическое развитие.
«Поскольку высшее образование является движущей силой развития нации, предполагается, что высшие учебные заведения должны использовать сильные стороны друг друга посредством сотрудничества и наращивания потенциала. Такая ассоциация поможет реализовать совместные исследовательские проекты в областях, представляющих взаимный интерес, и обменяться научными публикациями и отчетами», – сказал профессор Парсанджит Кумар, заместитель ректора Международного университета Нойда.
Он добавил, что новые знания, идеи и подходы, полученные на Международном форуме БРИКС, позволят научным коллективам еще больше расширить границы знаний.
«Мы стремимся предоставить студентам качественное образование на основе комплексного междисциплинарного подхода и подготовить профессионалов. Такая инициатива – один из шагов в этом направлении. Это начало захватывающего путешествия», – отметил профессор.
Напомним, БРИКС – это аббревиатура объединения пяти крупнейших развивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Все члены БРИКС – развивающиеся или новые индустриальные страны, но их отличает большая, быстрорастущая экономика и значительное влияние на региональные и глобальные дела; все пять стран являются членами G-20.
BRICS-IF был создан для обсуждения перспектив сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и культурной сферах между странами БРИКС.