Моди призвал к самостоятельности Индии в производстве полупроводников
В четверг, 3 марта, выступая за самодостаточность в производстве полупроводников, премьер-министр Индии Нарендра Моди сделал акцент на инициативе «Make in India», призвав к устойчивому и качественному производству в стране. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.
«Нам нужно сосредоточиться на инициативе «Make in India», необходимо производить качественную продукцию. Мы должны стать самодостаточными в производстве полупроводников. Инициатива «Make in India» – это не только потребность времени, но и возможность показать миру нашу производственную мощь», – сказал премьер-министр на вебинаре Департамента по развитию промышленности и внутренней торговли (DPIIT) по теме «Сделай в Индии для мира».
Подчеркивая важность инициативы, Моди добавил, что инициатива открывает безграничные возможности.
«Наша цель – сделать Индию рынком сбыта не только для себя, но и для всего мира на основе самодостаточности. Это будет усилие, которое даст толчок развитию трудовых ресурсов и навыков и сделает нас сильнее в грядущие времена», – отметил премьер-министр.
Моди также сказал, что необходимо работать над превращением Индии в «производственную державу».
«Наша страна наделена рабочей силой и ресурсами, которые существенно помогут в достижении наших целей», – резюмировал премьер-министр Моди.
Фото: iStock
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ