22:00 Далее в эфире БРИКСинформ: Новый год для панд

Далее

16+
Бразилия Индия Китай Россия ЮАР 19 июля / Спорт

Наша Маша лучше всех! У россиянки золотая медаль по прыжкам

Российская спортсменка Мария Ласицкене, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы по прыжкам в высоту, завоевала очередной свой трофей. Уже 16-ый подряд! В этот раз спортсменке покорился легкоатлетический турнир в итальянской Падуе, где она выиграла золотую медаль, преодолев высоту в 1 метр 94 сантиметра. Мария является обладателем второго результата по продолжительности победной серии в истории прыжков в высоту — она 45 раз подряд становилась лучшей в соревнованиях. Опережает ее только румынка Йоланда Балаш, которая одержала 150 побед подряд в середине XX века.

Футбол по новым правилам! С этого сезона - 2019/20 года - в высшем дивизионе чемпионата Англии изменится регламент, и будут применяться новые критерии при составлении турнирной таблицы. Если ранее при распределении мест в первую очередь учитывалась разница забитых и пропущенных мячей, то теперь главным показателем станет баланс очных встреч между командами, которые наберут одинаковое количество очков. Напомним, что в сезоне-2011/12 года «Манчестер Сити» стал чемпионом английской Премьер-лиги, опередив «Манчестер Юнайтед» именно за счёт лучшего баланса забитых и пропущенных голов.

yandex-dzen

Еще по теме

Новости мира 21 февраля  /  Спорт
Команда «Формулы-1» «Торо Россо» сделала ребрендинг
В Лиге чемпионов по футболу итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг» показывают зубы монстрам европейского футбола