С запуском инициативы «Один пояс, один путь» международная торговля вышла на новый уровень. Предприн...

Танцуют все! Каждый из нас двигался под музыку хотя бы раз в жизни. Отсюда и утверждение, что танец ...

16+
Новости мира 16 декабря 2019 00:00 / Спорт

Очередные игры Евротура по хоккею завершились на Кубке Первого канала -2019

Российская сборная на второй строчке общего зачета. «Красная машина» стартовала с проигрыша шведам, но это скорее результат тренерских недоработок.

Следующая встреча с чехами порадовала мощным началом со стороны россиян, но второй период был откровенно беспомощным, и дружина Кудашова смогла выиграть только по буллитам.

В заключительной битве с финнами россияне действовали более слаженно и четко в обороне, что не позволило гостям причинить особый ущерб хозяевам.

Отличным дублем отметился Антон Слепышев - 2:0, да и Илья Сорокин в воротах смотрелся более чем убедительно.

Илья Сорокин, вратарь сборной России по хоккею:

«Когда ты играешь, ты концентрируешься на шайбе, ты на трибуны стараешься не обращать внимание. Но когда пауза, ты смотришь и масштабы тебя потрясают».

И все же провал в первом отрезке стартовой игры со шведами был настолько масштабным, что стоил нашей сборной первого места в домашнем турнире.

А победный трофей взяла сборная Швеции, которая, к слову, на Кубке Карьялы была лишь четвертая.