Пекин 8 °C
Претория 28 °C
США Великобритания 07 ноября / Спорт

Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира

Шестикратным чемпионом мира в классе «Формула-1» стал пилот «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон.  На прошедшем этапе в США пилот занял второе место, но в общем зачете он обошел всех.

Еще за два этапа до конца сезона стало ясно, что Хэмилтон недосягаем для ближайшего преследователя, партнера по команде, Валттери Боттаса, 381 очко против 314. Первым на американском Гран-при финишировал Боттас, третьим стал Макс Ферстаппен из команды «Red Bull». Россиянин Даниил Квят пришел тринадцатым.

Команда «Мерседес» первой завоевала шесть раз подряд «Кубок конструкторов». Следующий этап Гран-при состоится в Бразилии с 15 по 17 ноября.

yandex-dzen

Еще по теме

Новости мира 16 октября  /  Спорт
Главные спортивные события недели на 16 октября
Россия 15 октября  /  Спорт
Названа дата боя Яна со Стерлингом
Шварц назначен главным тренером московского «Динамо»
Россия Новости мира 14 октября  /  Спорт
Молодежная сборная России по футболу впервые с 2013 года сыграет на чемпионате Европы
Новости мира 09 октября  /  Спорт
Проигрыш ЦСКА в Евролиге, драфт НХЛ, победа россиян на ЧЕ по волейболу. Главные спортивные события недели на 9 октября