Курс валют:
BRL/RUB 14,2804
0,1729
INR/RUB 0,9142
0,0016
ZAR/RUB 4,4156
0,0408
CNY/RUB 10,921
0,0231
EGP/RUB 1,5697
0,0081
AED/RUB 21,4332
0,0563
USD/RUB 78,7135
0,2068
IDR/RUB 0,0048
0,0000
Погода:
Москва 17 °C
Бразилиа 15 °C
Нью-Дели 29 °C
Пекин
Претория
Каир
Тегеран
Абу-Даби
Джакарта
Меню
Эфир «Город историй»
17 °C
Москва
15 °C
Бразилиа
15 °C
Нью-Дели
Пекин
Претория
Каир
Тегеран
Абу-Даби
Джакарта
BRL/RUB
14,2804
0,1729
INR/RUB
0,9142
0,0016
ZAR/RUB
4,4156
0,0408
CNY/RUB
10,921
0,0231
EGP/RUB
1,5697
0,0081
AED/RUB
21,4332
0,0563
USD/RUB
78,7135
0,2068
IDR/RUB
0,0048
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
02:30 «Город историй»
02:30 «Город историй»
Сейчас 16+
02:30

«Город историй»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
03:00 «Российские звезды готовят блюда китайской кухни»
Далее
03:00

«Российские звезды готовят блюда китайской кухни»

16+
03:30

«На русский манер»

16+
04:00

«BRICSтервью»

16+
Иконка с часами 14 минут 15 сек.
Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин: «Проект «Биоэкономика» – про создание платформы, которую уже можно будет эффективно и быстро реализовывать»
Иконка с часами 22 минут 12 сек.
Президент Альянса деловых структур и предпринимателей стран АСЕАН Любарто Сартойо: «Индонезия проявляет интерес к обширному экспортному предложению России»
Иконка с часами 14 минут 7 сек.
Заместитель руководителя Роскачества Александр Чумак: «Площадка БРИКС могла бы стать точкой опоры для гармонизации стандартов «халяль» как международных, так и национальных»
31.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
24.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
23.05.2509:15 Музыка
Русская народная музыка будет звучать в эфире популярной радиостанции Зимбабве
Новости мира
27.02.20 00:00
Общество

Пользователи TV BRICS «посмотрят» на культуру и традиции Индии глазами бразильцев

Бразильская медиакомпания «BRICStreet» запустила просветительский онлайн-проект «Beco da India», посвященный жизни индийцев в Бразилии.

Бразильская медиакомпания «BRICStreet» запустила просветительский онлайн-проект «Beco da India», посвященный жизни индийцев в Бразилии, индийской культуре, традициям, философии Индии. Его информационным партнером стала Международная сеть TV BRICS.

Проект «Beco da India» представляет собой информационное блог-сообщество, где в ежедневном режиме публикуются авторские текстовые материалы и видеоролики, рассказывающие об актуальных событиях индийско-бразильской культурной повестки. Все материалы готовятся на португальском языке корреспондентами самой редакции «Beco da India» и независимыми авторами. Помимо оригинальных статей, на этом ресурсе можно найти адаптированные на португальский язык материалы с сайтов партнеров проекта. Так, в ленте «Beco da India» будут доступны как оригинальные публицистические материалы, подготовленные редакцией TV BRICS, так и репосты новостных материалов из португальской версии сайта TV BRICS.

Новый бразильский онлайн-проект http://becodaindia.com/ создан супружеской парой журналистов: Флоренсией Коста и Шобханом Сансена. Флоренсия Коста имеет большой опыт работы иностранным корреспондентом в Москве, Лондоне, Мумбаи и Нью-Дели. С 2006 по 2012 год она работала в Индии в качестве иностранного корреспондента крупнейшего бразильского СМИ «O Globo».  Флоренсия также является автором книги «Os Indianos», первого крупного издания об Индии на португальском языке. Ее супруг, Шобхан Сарсена - индийский журналист, работает в Сан-Паулу с 2012 года, является корреспондентом индийской газеты «The Hindu». Несколько лет он вел в Университете Сан-Паулу курсы по индийской внешней политике и по индийскому кинематографу. Вместе супруги создали медиакомпанию «BRICStreet» в Бразилии, организовали и успешно проводят индийско-бразильский карнавал «Bloco Bollywood» в Сан-Паулу, который традиционно проходит в преддверии главного карнавала Бразилии.

Онлайн-проект «Beco da India» публикует интервью, новости, статьи и видео по различным тематическим направлениям, среди которых йога, кулинария, путешествия и туризм, общество, наука и инновации, кино, музыка и танцы, литературы и другие. В планах авторов проекта «Beco da India» запустить также англоязычную версию сайта.

 
TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском. Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС.



Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

31.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
24.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
23.05.2509:15 Музыка
Русская народная музыка будет звучать в эфире популярной радиостанции Зимбабве
17.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
Инновации и научные достижения Казанского федерального университета получат информационную поддержку в медиапространстве БРИКС+
10.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
1 из
10.06.2517:50 Общество
Первый зампред Госдумы России Александр Жуков: мы готовы делиться со странами БРИКС опытом в сфере регулирования ИИ
29.05.2516:00 Экономика
Как Китай и Индонезия продвигают региональное сотрудничество
22.05.2519:00 Культура
Шаолиньское ушу: инструмент культурной дипломатии Китая
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных