Правительство Индии усилило борьбу с загрязнением воздуха в Дели
Дополнительные меры для борьбы с загрязнением воздуха приняты в столице Индии. Об этом сообщила главный министр Дели Рекха Гупта, передает Asian News International (ANI), партнер TV BRICS.
Проблема стала предметом обсуждения на совещании с министрами профильных ведомств и представителями департаментов правительства Дели. Они сошлись во мнении, что необходимо сформировать несколько ответственных групп для защиты окружающей среды от загрязнения со стороны промышленных предприятий и транспорта.
Нарушителей чистоты ждут санкции вплоть до запрещения деятельности и конфискации транспортных средств, загрязняющих окружающую среду. Представители ответственных групп будут ежедневно отчитываться перед министром окружающей среды Манджиндером Сингхом Сирсой.
Рекха Гупта также сообщила о планах по пресечению случаев сжигания мусора в столице Индии. Граждан, уличенных в сжигании, будут штрафовать.
В экологически чистых районах города постоянно проводится орошение водой, а также применяются другие механические способы борьбы с пылью. Сирса отметил, что борьба с пылью – один из приоритетов в работе, поэтому частоту орошений следует увеличить.
Муниципальной корпорации Дели (MCD) поручено проводить регулярную уборку дорог, переулков, рынков, жилых кварталов, а также вовремя вывозить накопившийся мусор. Ответственные группы будут следить за ситуацией и выполнением поручений министра.
Фото: heckepics / iStock
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ