Представители МИД РФ и МИД Бразилии обсудили двустороннее взаимодействие в СБ ООН
Во вторник, 5 июля, состоялся телефонный разговор между заместителем министра иностранных дел России Сергей Вершинин и замглавы МИД Бразилии Паулино Франко де Карвальо Нето. Главной темой для обсуждения стали вопросы двустороннего взаимодействия в Совете Безопасности (СБ) ООН. Эта информация размещена на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в Совете Безопасности ООН в контексте июльского председательства Бразилиа в данном органе», – говорится в сообщении МИД России.
В заявлении министерства отмечается, что был подтвержден настрой на продолжение тесной координации на этой «площадке» с учетом близости подходов к большинству вопросов ооновской повестки дня как в двустороннем плане, так и в формате БРИКС.
Фото: istockphoto.com