Премьер-министр Индии предложил мировым производителям микросхем преференции при инвестировании
В пятницу, 28 июля, премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил крупных производителей полупроводников инвестировать в Индию и заявил, что те, кто выступит с выгодным предложением, будут иметь «преимущество первопроходца». Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.
Премьер-министр Моди, выступая на конференции Semicon India Conference 2023, состоявшейся в Гандинагаре (Гуджарат), обратился к инвесторам: «Вы должны разработать экосистему по производству микросхем для индийцев. Я считаю, что тот, кто выйдет вперед, будет иметь преимущество первопроходца».
Тема конференции – «Катализ полупроводниковой экосистемы Индии».
Конференция призвана объединить мировых лидеров промышленности, академических кругов и исследовательских институтов. Она демонстрирует стратегию и политику Индии в области полупроводников, которая предусматривает превращение Индии в глобальный центр проектирования, производства и развития технологий полупроводников.
Моди подчеркнул, что Индия становится надежным партнером в глобальной цепочке поставок чипов.
«Это потребности не только Индии – миру сейчас нужна надежная и бесперебойная цепочка поставок чипов. Доверие мира к Индии растет. Доверие связано со стабильным, ответственным и ориентированным на реформы правительством», – сказал премьер-министр и добавил, что индийцы открыты к технологиям и быстро их осваивают.
В Semicon India 2023 приняли участие представители многих международных крупных компаний.
Фото: istockphoto.com