Президент России Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим обсудили развитие экономических связей
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим прибыл в Москву, где провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что стороны обсудили развитие политических и экономических связей, а также наметили шаги по их углублению. Кроме того, они обменялись мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки.
«Малайзия – наш давний, очень надежный и значимый партнер: и в целом, и в Юго-Восточной Азии. Знаю, что с 1 января этого года вы являетесь председателями в АСЕАН. Мы рассчитываем, что наши отношения с этим уважаемым, солидным объединением при вашей помощи будут развиваться так же, как развиваются отношения между нашими странами»![]()
Владимир Путин Президент России
Путин подчеркнул, что между странами существуют устойчивые торговые связи и хорошие отношения по всем направлениям.
«У нас развиваются гуманитарные связи. Одно из направлений – оно носит и гуманитарный, и экономический характер – это туризм. Малайзия становится все более и более привлекательным местом для российских туристов», – добавил Путин.
Анвар Ибрагим, в свою очередь, поблагодарил российского лидера за прием, отметил обширность проведенных переговоров и важность отношений с Россией.
«Мы заняли следующую позицию. Обеспечиваем сотрудничество во всех сферах, на всех уровнях. Знаю, что Вы очень заняты, очень много лидеров приезжали за последние недели к Вам, и мы желаем Вам всего самого наилучшего. Надеемся, что в следующие несколько дней после отъезда в Казань мы также проведем важные встречи»![]()
Анвар Ибрагим Премьер-министр Малайзии
Анвар Ибрагим добавил, считает Россию другом Малайзии и рассчитывает на личную поддержку Владимира Путина в укреплении межгосударственных партнерских отношений.
Фото: kremlin.ru