Далее

16+
Россия 06 января 18:06 / Спорт

Россия осталась без медалей МЧМ-2021 по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею провела свой заключительный матч в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею. В поединке за третье место подопечные Игоря Ларионова встречались с командой из Финляндии. Игра прошла в Эдмонтоне и закончилась победой Финляндии со счетом 4:1.

В первом периоде россияне открыли счет. Автором гола стал Илья Сафонов. Во втором периоде Финляндии удалось сравнять очки. В третьем периоде финны вышли вперед. В финала встречи российская сборная пропустила еще два гола.

Проходящий в Канаде молодежный чемпионат мира начался 25 декабря и завершится 6 января. Наша команда выступала в группе В вместе со Швецией, США, Чехией и Австрией. Россияне одержали победу в игре с американцами, после чего проиграли сборной Чехии (0:2) и разгромили команду Австрии (7:1). В заключительном матче группового турнира команда Игоря Ларионова обыграла сборную Швеции (4:3 ОТ). В четвертьфинале российская сборная сломила сопротивление команды Германии (2:1), а в полуфинале проиграла сборной Канады (0:5).