Вещь в себе

16+
Россия 01 июня 2021 12:25 / Спорт

Россия вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

В Риге прошел матч 7-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в 2021 году. Счет был напряженным, на 7-й минуте его открыл нападающий Фреден, организовав численное большинство.

Шведская команда играла сильнее, но на 53-ой минуте матча российская сборная совершила фирменный «брагинский» камбэк, развернув ход игры в свою сторону.

Сначала гол забил Слепышев, а затем второй гол забил Барабанов. Шведы ответили 2:2, но матч ушел в овертайм, что означало отправку России в плей-офф.

В овертайме шведы держались плотно, но несмотря на близость к успеху забить не смогли, так что игра ушла в буллитную серию, завершившуюся победой России со счетом 3:2.

Отечественная команда не только вышла в плей-офф, но и вернулась на первое место в группе перед заключительным днем предварительного этапа.

Первого июня российскую команду ждет игра с белорусами в 20:15 по мск.

Ранее россияне обыграли команды Швейцарии (4:1), Дании (3:0), Великобритании (7:1), Чехии (4:3) и уступили Словакии (1:3).