«Чек-лист»

16+
Россия 12 марта 07:41 / Спорт

Сегодня завершается Универсиада в Красноярске

Лыжники разыграли последний комплект наград на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске. В масс-старте на 30 км российские спортсмены заняли второе и третье места. Первым оказался японец Наото Баба, преодолевший дистанцию за 1 час 10 минут 20,9 секунды. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Кирилл Киливнюк проиграл ему 30,8 секунды.

Отметим, что в последний соревновательный день Студенческих Игр спортсменам осталось разыграть один комплект наград. Завершит серию турнир по хоккею между Россией и Словакией. Борьба за первое место начнется в 15:00.

В медальном зачете Универсиады сборная России занимает первое место. Результат наших спортсменов 111 медалей: 40 золотых, 39 серебряных, 32 бронзовых. Второе место занимает Южная Корея (6-4-4), третье — Япония (5-4-4).

А накануне на Универсиаде-2019 хоккеисты сборной России разгромили канадцев. В полуфинальном матче отечественные студенты уверенно победили принципиальных соперников.

В первом периоде россияне повели 2:0. Вторая двадцатиминутка сложилась для хозяев турнира сложнее: канадцы выровняли игру, и, как итог, счет - 3:1 после двух периодов. В заключительном периоде проблем уже не возникло. Результат встречи - 5:1.