Чек-лист

16+
Россия 30 сентября 2020 17:50 / Спорт

Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» из-за травмы ахиллова сухожилия

Серена Уильямс не сможет продолжить выступление на Открытом чемпионате Франции. Американка снялась с «Ролан Гаррос» перед матчем второго круга против Цветаны Пиронковой.

Причиной этого решения стала травма ахиллова сухожилия, которую 39-летняя теннисистка получила на US Open. Уильямс попрощалась с турниром, опубликовав пост в «инстаграме».

«Париж, я тебя люблю. Не переживай, я вернусь. Люблю вас всех, спасибо за поддержку. Я выбыла, но ненадолго», — написала 23-кратная победительница турниров «Большого шлема».

Отметим, что Серена травмировала ногу еще во время US Open, где в полуфинале уступила белорусской спортсменке Виктории Азаренко. Накануне «Ролан Гаррос» американка говорила, что не уверена на 100% в своей готовности к турниру.

На Открытом чемпионате Франции Уильямс была посеяна под шестым номером. В первом круге она обыграла свою соотечественницу Кристи Ан, а во втором должна была сыграть с Цветаной Пиронковой из Болгарии.