Случаи заражения коронавирусом обнаружены в 101 стране, включая Россию
За минувшие сутки в Москве выявлены три случая инфицирования новым коронавирусом, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, передаёт корреспондент tvbrics.com со ссылкой на РБК. Это россияне, которые за минувшие две недели посетили Италию.
Сейчас эти люди изолированы и находятся под медицинским наблюдением.
В воскресенье в России также зарегистрировали три новых случая заражения коронавирусом у жителей Московской, Белгородской и Калининградской областей. Коронавирус COVID-19 обнаружен ещё у одного россиянина - в ОАЭ, сообщил Минздрав арабской республики.
По данным на 9 марта, число зараженных по всему миру превысило 109 тысяч, умерли 3859 человек, выздоровели более 62 тысяч пациентов. В последние недели вспышка заболевания наблюдается в Италии, Южной Корее, Иране, Франции и Германии.
Коронавирус продолжит распространяться по всему миру, по меньшей мере, до июня. Об этом 9 марта сообщил глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.
По мнению Наньшаня, если сейчас весь мир борется с экспортом коронавируса из Китая, то в будущем ситуация может измениться — и власти страны станут бороться уже с импортом заболевания на ее территорию.
По данным ВОЗ, случаи заражения обнаружены в 101 стране.
Израиль может ввести карантин для всех прибывающих в страну. Сейчас в Израиле действует обязательная самоизоляция в течение двух недель для всех прибывающих из Китая, Сингапура, Таиланда, Японии, Гонконга, Макао, Южной Кореи, Италии, Испании, Германии, Франции, Швейцарии и Австрии.
Во Франции запретили мероприятия, в которых участвуют более тысячи человек.
Как следует из заявления министра здравоохранения Оливье Верана, власти будут готовы делать исключения для митингов и соревнований.
Российское правительство для борьбы с распространением Covid-19 ранее ограничило авиасообщение с КНР, Южной Кореей и Ираном. Лоукостер «Победа» с 11 по 31 марта приостановит все рейсы в Италию.
Роспотребнадзор и Ростуризм рекомендуют отказаться от посещения стран, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
Фото: ekd.me
Подпишитесь на рассылку
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС. Коротко и по делу.