Программа о свойствах вещей и природе явлений, позволяющая увидеть процессы производства и механизмы...

Программа «Моя Индия» рассказывает об истории возникновения традиций индийского общества и показывае...

16+
Россия 14 августа 2019 10:37 / Спорт

«Спартак» принес России первую победу в новом Евросезоне

Московский «Спартак» стартовал с победы в футбольной Лиге Европы, переиграв на выезде швейцарский «Тун». Это первые очки российских клубов в новом Евросезоне. До этой игры два поражения – тульского «Арсенала» от «Нефтчи» и «Краснодара» в домашнем матче с «Порту» – не принесли баллов в копилку России.

«Спартак», хоть и играл на выезде, но сумел сдвинуть дело с мертвой точки. Понсе и Бакаев забили свои первые голы за «красно-белых». Однако в начале второго тайма хозяева воспряли духом и сперва сократили отставание, а затем и вовсе сравняли счет. К счастью, немецкий форвард москвичей не раскис после этой неудачи, а сделал отменный пас на Бакаева, который оформил дубль и принес «Спартаку» непростую победу - 3:2. Ответный матч соперники проведут в Москве 15 августа.

Россияне Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в четвертьфинал престижного теннисного турнира серии «Мастерс» в Монреале, призовой фонд которого превышает 6 млн долларов. 23-летний Хачанов в матче третьего круга обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима почти за 3 часа игры. За это время россиянин выполнил 11 эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал семь брейк-пойнтов. Однако позитивной игру нельзя было назвать – российский спортсмен оказался сильно недоволен поведением болельщиков во время игры.

Карен Хачанов, теннисист:

«Я немного расстроен поведением болельщиков. По ходу матча у меня были с ними непростые отношения. То, что Феликса так поддерживали, — это нормально. Его любит публика, и я хочу, чтобы за меня в России так же болели. Я считаю, что ждать моей ошибки, кричать «аут» во время розыгрышей – это перебор. Это неуважение. Я злюсь в такой ситуации».

23-летний Медведев в третьем круге за 70 минут выбил из турнирной сетки чилийца Кристиана Гарина. Россиянин победил в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Rogers Cup Хачанов сыграет с третьей ракеткой соревнований немцем Александром Зверевым, а Медведеву предстоит скрестить ракетки с австрийцем Домиником Тимом.

Китай 16 ноября 17:12  /  Спорт
Тренер футбольной сборной Китая призвал команду «бороться за каждый мяч» в игре с Австралией
Китай 11 ноября 12:56  /  Спорт