Пекин 17 °C
Претория 24 °C
Россия 21 августа / Спорт

Теннисист Даниил Медведев одержал 14-ю победу за последние 19 дней

Россиянин Даниил Медведев выиграл свой первый турнир серии «Мастерс». В финале соревнований в американском Цинциннати он в двух сетах одолел Давида Гоффена. Это 14-я победа за последние 19 дней. Это позволило Медведеву подняться на пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В женской части турнира в Цинциннати сенсационно дошедшая до финала Светлана Кузнецова не смогла составить компанию своему соотечественнику и уступила хозяйке кортов Мэдисон Киз.

В том году розыгрыш турнира серии «Мастерс» в Цинциннати для российских теннисистов стал самым успешным за всю историю его проведения. До сих пор ни разу не было случая, когда представители России доходили до финала как в мужском, так и в женском одиночных разрядах.

Восемь пар из России выступят в финалах чемпионата мира по танго, которые стартуют сегодня в Буэнос-Айресе. Россияне поборются за звание лучших как в салонном, так и в сценическом танго. По данным организаторов, в общей сложности в отборочных турах приняли участие более 500 пар из 36 стран мира. Чемпионат мира по танго проходит в двух категориях.

Салонное танго представляет собой классический стиль, для которого характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры танца. Салонный стиль традиционно противопоставляется постановочному сценическому, особенностями которого являются виртуозная техника и зрелищность акробатических движений и фигур. В прошлом году чемпионами в категории сценического танго стали россияне Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина.

Более 5 тысяч человек собрались в прошедшие выходные в московских «Лужниках», чтобы принять участие в традиционном городском полумарафоне. Полумарафон «Лужники» может похвастаться живописностью маршрута. Забег проходит по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской.

Участники пробегают мимо зданий президиума РАН, Генштаба Минобороны РФ, высотки на Котельнической набережной и добегают до Храма Христа Спасителя, Собора Василия Блаженного и Кремля. 21 километр быстрее всех – за 1 час и 6 минут – преодолел 22-х летний Денис Валитов.

Денис Валитов, победитель полумарафона «Лужники»: «Тренер сказал бежать за лидерами…»