Цены на нефть растут в связи с увеличением спроса
Утром 15 июня цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,29%, до 73,07 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на WTI поднялась на 0,31%, до 71,1 доллара за баррель, передает РИА Новости.
На рынке нефти наблюдается положительная динамика. Благодаря постепенному снятию ограничений на передвижение трейдеры оптимистично настроены относительно спроса на нефть.
«Поскольку рынок сосредоточен на восстановлении спроса, в краткосрочной перспективе есть потенциал для его дальнейшего укрепления», – заявил глава отдела стратегии сырьевых товаров ING Group Уоррен Паттерсон в комментарии изданию Bloomberg.
Нефтяные трейдеры видят перспективы потенциального возвращения официальных поставок иранской сырой нефти на рынок. Тегеран и мировые державы обсуждают возобновление ядерной сделки 2015 года.
Фото: pixabay.com