
Международная сеть TV BRICS покажет первый концерт известного африканского рокера Арно Карстенса, подготовленного специально для российской аудитории. Посмотреть выступление можно будет в прямом эфире 7 июня в 17:00 (+3 GTM) на канале TV BRICS в YouTube. Официальный информационный партнер концерта – «Радио Сибирь».
Арно Карстенс - обладатель мировых музыкальных наград «Лучший рок-альбом» и «Лучший альтернативный альбом». Журнал Mail & Guardian назвал его «крестным отцом южноафриканского рока». Артист никогда ранее не давал концерты в России. Для музыканта это шоу станет российским дебютом и знакомством с российским слушателем в формате онлайн.
Российский концерт Арно Карстенса станет частью масштабного проекта онлайн-концертов артиста #STAGEATHOME, стартовавшего в период режима самоизоляции в ЮАР. 7 июня в прямом эфире на TV BRICS певец представит программу, включающую в себя старые хиты, а также свежие синглы «Midnight Screams» и «Erupt» из нового альбома, релиз которого намечен на конец 2020 года.
«В это время нам особенно важно уметь фокусироваться на позитивных моментах, на маленьких победах, - именно это помогает не падать духом. Конечно, песни, которые я играю сегодня, были написаны задолго до пандемии COVID-19, но я надеюсь, что они смогут поднять настроение людям. И мне хочется верить, что именно музыка способна помочь преодолеть любые трудности, особенно в нынешних условиях полной неопределённости, в которых оказался весь мир,» - говорит Арно Карстенс.
«Пандемия и карантин проходят, но чувство единения всего человечества, возникшее в этот тяжёлый период, должно остаться. Этому и послужит серия концертов, которые ТВ БРИКС планирует представить совместно с музыкантами разных стран. Первым станет концерт знаменитого африканского артиста Арно Карстенса. Творчество и музыка объединяют, » - отметил генеральный директор TV BRICS Илья Бачурин.
За несколько дней до онлайн-концерта новые песни артиста можно будет эксклюзивно услышать в эфире «Радио Сибирь».
Онлайн-концерт рок-музыканта Арно Карстенса состоится 7 июня в 17:00 (+3GTM) на канале TV BRICS в YouTube. Подключиться к трансляции можно бесплатно без предварительной регистрации.