В Бразилии на 474% выросло число студентов, получающих образование дистанционно
Число бразильских студентов, проходящих дистанционное обучение в университетах и высших учебных заведениях, увеличилось на 474% за десять лет. Об этом пишет The Rio Times, со ссылкой на данные опубликованной Министерством образования переписи обучающихся в вузах.
Скачок произошел в период с 2011 по 2021 год на фоне пандемии COVID-19, которая заставила учебные заведения и студентов принять дистанционное образование в качестве альтернативы.
Данные являются частью переписи в сфере высшего образования 2021 года, опубликованной Министерством образования и Национальным институтом исследований Анисио Тейшейры.
«Перепись подтверждает тенденцию развития дистанционного образования на протяжении многих лет», – отмечается в отчете.
Фото: unsplash.com