В Бразилии в 2022 году ожидается рост урожая зерновых на 6,2%
В результате выдающихся показателей урожая в Бразилии, текущая оценка общего производства зерна в этом сезоне составляет 271,4 миллиона тонн, что на 6,2% больше по сравнению с урожаем 2020/21 года, то есть на 15,9 миллиона тонн. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Бразилии.
Ожидается, что производители кукурузы соберут 87,4 миллиона тонн второго урожая в сезоне 2021/22. Посевные площади в этом году составляют 79%. По сравнению с предыдущим циклом, рост производства достиг 44%.
Сухая погода в урожайных регионах Бразилии положительно повлияла на качество хлопка. Ожидается урожай в 2,74 миллиона тонн хлопкового линта, что на 16% выше предыдущего сбора.
Несмотря на периодические климатические колебания, производство бобов должно составить около 1,36 миллиона тонн, что на 19,5% больше по сравнению с предыдущим сезоном. С третьим урожаем общее производство зерна приблизится к 3 миллионам тонн.
Рекордное производство пшеницы оценивается в 9,2 миллиона тонн, что на 19,3% больше прошлогоднего показателя. Производство сои и риса первого урожая достигнет 124 миллионов тонн и 10,8 миллиона тонн соответственно. Также ожидается увеличение экспорта соевого масла до 2,1 миллиона тонн.
Фото: unsplash.com