В КНР вырос индекс оптовых цен на сельскохозяйственную продукцию
Оптовые цены на сельскохозяйственную продукцию Китая выросли в среду, 23 марта, согласно данным Министерства сельского хозяйства и сельских дел.
Последний индекс оптовых цен на сельскохозяйственную продукцию Китая составил 134,01, что на 0,07 пункта выше, чем во вторник. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.
К 14:00 среды средняя оптовая цена на свинину, основное мясо в Китае, выросла на 0,9% до 18,16 юаней (2,86 доллара США) за килограмм, а на яйца – на 1,5% до 9,37 юаня за килограмм.
Средняя оптовая цена 28 основных видов овощей, отслеживаемых правительством, выросла на 0,7% и составила 5,76 юаня за килограмм, а цена шести основных видов фруктов выросла на 0,6% и составила 6,8 юаня за килограмм.
Индекс оптовых цен составляется на основе данных, собранных примерно с 200 сельскохозяйственных оптовых рынков, и обновляется ежедневно на основе средневзвешенных индексов цен на товары, включая овощи, фрукты, продукты животноводства, зерновые и пищевое растительное масло.
Фото: «Синьхуа»