Олег Гринько: «Страны БРИКС должны найти тип суверенитета для кооперации»
Андрей Бакланов: «Партнерство Саудовской Аравии со странами БРИКС будет взаимовыгодным»
TV BRICS масштабирует в медиапространстве БРИКС+ международные инициативы Роскачества
Новости мира
21.02.20 13:25
Спорт

В Лиге чемпионов по футболу итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг» показывают зубы монстрам европейского футбола

Впервые в плей-офф Лиги Европы не сыграют российские команды

В Лиге чемпионов стартовали матчи 1/8 финала. Новички турнира, итальянская «Аталанта» продолжает удивлять футбольных экспертов.

Мало того, что в плей-офф клуб вышел после трех проигрышей в групповом этапе, так и свой дебют в 1/8 они продолжили разгромом испанской «Валенсии». И если бы не ответный гол Дениса Черышева, который вышел на замену в середине второго тайма и отличился уже через минуту, ворота итальянцев так и остались бы не вскрытыми.

4:1 - и «Валенсии» придется приложить максимум усилий в ответной игре против бергамцев.

Еще одна стартовая игра 1/8, где не новички, но и не завсегдатаи европейского противостояния всего лишь второй раз в плей-офф, немецкий клуб «РБ Лейпциг» обошел английский «Тоттенхэм». Единственный гол в матче, с пенальти, на 58-й минуте забил Тимо Вернер.

Впервые в плей-офф Лиги Европы не сыграют российские команды. На групповом этапе выступали «Краснодар» и московский ЦСКА, которые не смогли пробиться в весеннюю стадию еврокубков, заняв третье и четвертое места в своих квартетах. Московский «Спартак» и тульский «Арсенал» не попали в основную сетку второго по значимости еврокубка.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

06.05.2411:18 Спорт
В чем уникальность Игр БРИКС 2024 в Казани?
06.05.2408:31 Спорт
Спортсмены из Ирана победили в финале чемпионата Азии по пляжному волейболу среди юношей