В Москве стартовала VI Международная Школа БРИКС 2022
В воскресенье, 20 ноября, в Москве начала работу в очном режиме VI Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС». Мероприятие продлится до 25 ноября.
Участники программы получат уникальную возможность прослушать специально подготовленный курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, примут участие в дебатах, дискуссиях и мастер-классах, пройдут тренинги и расширят кругозор.
Во второй день работы Школы, 21 ноября, пройдут: деловая игра «Развитие межкультурной коммуникации», пленарная дискуссия «БРИКС в новую эпоху глобального развития», лекторий «Практика мультилатерализма. Практические советы дипломата», мастер-класс «Искусство ведения переговоров». Почетным гостем станет Сергей Рябков, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, шерпа России в БРИКС.
Во вторник, 22 ноября, в рамках VI Международной Школы БРИКС состоятся: лекторий «Что такое ESG и с чем его едят? Принципы экологического, социального и корпоративного управления», Лекторий «Публичная дипломатия стран БРИКС: панды, борщ и «мягкая сила», Лекторий «Роль медиа в современном мире», мастер-класс «Основы современной презентации».
В среду, 23 ноября, эксперты из Бразилии, Индии, России и ЮАР проведут следующие мероприятия: кейс «Я – предприниматель! Как запустить успешный стартап», экспертные дискуссии «БРИКС: измерение международной стабильности и безопасности» и «Вызовы экономического развития БРИКС», мастер-класс «Принципы написания научных статей».
В предпоследний день участники мероприятии посетят дебаты «Институционализация БРИКС: за и против» и презентацию лучших международных практик молодежного сотрудничества с участием представителей государственных и негосударственных молодежных организаций и объединений стран БРИКС и новых проектов.
В заключительный день состоится подведение итогов VI Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС».
«Школа БРИКС» – это уникальная программа для подготовки специалистов в области изучения взаимодействия в рамках объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран.
TV BRICS является информационным партнером мероприятия.
Фото:
НКИ БРИКС