Как проходит тестирование на коронавирус на дому
C понедельника, 6 апреля, в России начнут проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому. Анализ будет делать Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD), передает tvbrics.com со ссылкой на сайт ведомства.
Данный тест позволит выявить коронавирус на ранней стадии. Отмечается, что сдать анализ можно по желанию, рекомендация врача для этого не нужна.
Как рассказали в Роспотребнадзоре, специалист приедет к заказчику, проинструктирует, как самостоятельно взять мазок, а после процедуры увезет материал на исследование. Новая тест-система позволит выявить инфекцию у людей с невыраженными симптомами.
Данная услуга является платной. Она пока доступна только для жителей Москвы и области. Однако планируется, что вскоре такой тест смогут сделать жители всех российских регионов.
Напомним, в России, по состоянию на 6 апреля, зарегистрировано 5 389. Инфицированные находятся в 79 регионах. За весь период эпидемии скончались от COVID-19 45 человек, выздоровели 355 пациентов.
Фото: pixabay.com