Курс валют:
BRL/RUB 16,5438
0,0000
INR/RUB 1,1388
0,0000
ZAR/RUB 5,3661
0,0000
CNY/RUB 13,5101
0,0000
EGP/RUB 1,954
0,0000
AED/RUB 26,7566
0,0000
USD/RUB 98,2636
0,0000
IDR/RUB 0,006
0,0000
Погода:
Москва 2 °C
Бразилиа 21 °C
Нью-Дели 10 °C
Пекин 1 °C
Претория 21 °C
Каир 12 °C
Тегеран 8 °C
Абу-Даби 18 °C
Джакарта 31 °C
Меню
Эфир «Личный тренер»
2 °C
Москва
21 °C
Бразилиа
21 °C
Нью-Дели
1 °C
Пекин
21 °C
Претория
12 °C
Каир
8 °C
Тегеран
18 °C
Абу-Даби
31 °C
Джакарта
BRL/RUB
16,5438
0,0000
INR/RUB
1,1388
0,0000
ZAR/RUB
5,3661
0,0000
CNY/RUB
13,5101
0,0000
EGP/RUB
1,954
0,0000
AED/RUB
26,7566
0,0000
USD/RUB
98,2636
0,0000
IDR/RUB
0,006
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
22:30 «Личный тренер»
22:30 «Личный тренер»
Сейчас 16+
22:30

«Личный тренер»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
23:00 «Агропараллели»
Далее
23:00

«Агропараллели»

16+
23:30

«На русский манер»

16+
00:00

«BRICSтервью»

16+
Иконка с часами 19 минут 12 сек.
Директор Департамента Минэкономразвития Ирина Петрунина: «Мы можем делиться наработками по сокращению влияния человека на изменение климата»
Иконка с часами 19 минут 43 сек.
Генеральный директор Дома культуры «ГЭС-2» Артем Бондаревский: «Мы стараемся рассматривать и показывать культурный контекст Москвы, России и мира как единый»
Иконка с часами 21 минут 6 сек.
Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева о координации с членами БРИКС: «Все сферы социально-экономического развития актуальны для выстраивания партнерства»
24.01.2519:45 Культура
Премьерный фильм TV BRICS о добыче золота на Урале представлен профессионалам отрасли в Екатеринбурге
22.01.2514:17 Общество
Китай развивает медиакоммуникации со странами БРИКС через сеть TV BRICS
21.01.2508:31 Общество
Медиасеть TV BRICS усиливает информационное присутствие в странах арабского мира

В российских школах звучит Последний звонок

Традиционно в конце мая российские выпускники прощаются со школой.

Традиционно в конце мая российские выпускники прощаются со школой. В этом году стены учебных заведений покидают около 650 тысяч одиннадцатиклассников. Сайт tvbrics.com рассказывает о традициях и истории Последнего звонка.

Последний звонок для выпускников проводится перед самым началом летних каникул, обычно 25 мая, но так как школы могут самостоятельно выбирать удобную дату, во многих учебных заведениях торжество прошло уже в четверг, 23 мая.

В этот день в школах проводится торжественная линейка. Это мероприятие, на которое, помимо выпускников и педагогов, приглашаются родственники учеников.

По традиции, Последний звонок – это звук колокольчика в руке первоклассницы, которую на своем плече несёт выпускник. Так символически показана преемственность поколений учеников. Учителя и руководство школы говорят напутственные речи, одиннадцатиклассники танцуют вальс, прощаясь со школой, благодарят педагогов, выпускают в небо воздушные шары.

А дальше в каждой школе празднование проходит по-разному. В одних учебных заявлениях выпускники дают концерты и ставят спектакли для родственников и учителей, другие организуют праздничные мероприятия в ресторанах и кафе, некоторые же всем классом выходят на пикник или экскурсии.

Также набирают популярность квесты на школьную тематику, а в некоторых школах, например, в крымском Артеке, выпускники в этот день сажают вместе с первоклассниками Дерево знаний.

Существуют и разные традиции, связанные с одеждой. В некоторых школах девушки на Последний звонок надевают форму советского образца – коричневые платья, белые передники и белые банты. В других же школах выпускники предпочитают приходить на торжество в праздничных нарядах, отвечающих современным канонам моды.

Традиция отмечать Последний звонок зародилась в 40-х годах прошлого века. Тогда инициатором праздника выступил заслуженный советский педагог Федор Брюховецкий, последователь Макаренко. Однако всеобщее признание в СССР Последний звонок получил лишь в 70-х годах, когда стал праздноваться во всех школах страны.

Но расслабляться выпускникам пока рано: их еще ждут экзамены и поступление в вуз или иные учебные заведения. А основной праздник - выпускной – все-таки ещё впереди. Он пройдёт по всей России в двадцатых числах июня.

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Власти Бразилии запустили программу для повышения качества образования и подготовки педагогов
Правительство Зимбабве построило более 100 школ в 2024 году
Россия укрепляет сотрудничество с Индией в области популяризации русского языка
Послы русского языка провели образовательные мероприятия в Белоруссии
Правительство Египта профинансирует цифровую инфраструктуру в университетах
В программы начальных и средних школ Китая внедрят обучение ИИ
1 из
23.01.2508:31 Общество
Индонезия в БРИКС: мост между глобальным Югом и Востоком
22.01.2508:31 Общество
Директор Департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития РФ Ирина Петрунина: Россия интенсивно работает с БРИКС в области энергоперехода
31.12.2416:16 Культура
Кулинарные традиции Нового года: как на праздничном столе россиян появились оливье и селедка под шубой
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных