В Саудовской Аравии прошла конференция по проблеме космического мусора
В Эр-Рияде состоялась конференция по проблеме космического мусора «Обеспечение безопасности будущего мировой космической экономики». Об этом сообщает Arab News.
Более 260 экспертов из 50 различных стран, включая руководителей космической отрасли по всему миру, приняли участие в конференции, которая продлилась два дня.
Частью мероприятия стала выставка, на которой были представлены местные и международные компании, специализирующиеся в области космических технологий и науки.
Конференция направлена на создание безопасного и процветающего будущего для исследования космоса.
Космический мусор – это твердые отходы космической деятельности. К ним можно отнести неработоспособные спутники, разгонные блоки и фрагменты спутников после взрыва или столкновений, например, фрагменты обшивки.
Саудовская Аравия уделяет особое внимание законодательству, политике, исследованиям, инновациям и разработке эффективных глобальных механизмов и управлению для уменьшения воздействия космического мусора.
Фото: IStock