В ЮАР обсудят создание форума по вопросам инвалидности в рамках БРИКС
Департамент по делам женщин, молодежи и людей с ограниченными возможностями (DWYPD) ЮАР проведет онлайн-встречу в четверг с экспертами по созданию Форума по вопросам инвалидности в рамках БРИКС.
Цель форума – включение проблем людей с ограниченными возможностями в приоритетную область взаимодействия, а также содействие осуществлению программ и мероприятий в рамках БРИКС. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЮАР.
Форум представит платформу для обмена передовым опытом и исследованиями в области инвалидности, а также будет способствовать решению важных вопросов, касающихся защиты прав и возможностей людей с ограниченными возможностями, особенно женщин и молодых людей в странах – членах БРИКС.
Форум БРИКС по вопросам инвалидности будет способствовать реализации целей, закрепленных в международных документах по правам инвалидов, таких как Конвенция ООН о правах инвалидов, Повестка дня ООН на 2030 год и 17 Целей устойчивого развития.
Напомним, председательство ЮАР в БРИКС завершится 31 декабря 2023 года.
Фото: IStock