В ЮАР впервые появились в продаже веганские яйца на основе бобов
В Южно-Африканской республике впервые появились в продаже яйца на основе растительных компонентов. Так называемые веганские яйца (JUST Egg) от компании Eat Just изготовлены из бобов мунг. Об этом пишет информационное агентство «Красная весна» со ссылкой на портал VegNews.
Отмечается, что появление на южноафриканском рынке яиц растительного происхождения стало возможным благодаря партнерству между калифорнийской компанией Eat Just и маркетинговой платформой Infinite Foods. Этот продукт питания можно будет купить в ЮАР в розничном магазине Wellness Warehouse и на сайте электронной коммерции Infinite Foods.
В магазины Eat Just веганские яйца будут поставляться в коробке из четырех штук в замороженном виде. Продукт появится и в меню ресторанов крупнейших городов Республики – Кейптауна, Йоханнесбурга и Дурбана.
Как и во многих других частях мира, яйца широко используются в южноафриканской кухне, и средний человек потребляет 7 килограммов (15 фунтов) куриных яиц каждый год, то есть в Южной Африке ежегодно используются в пищу 160 миллионов куриных яиц. В то время как куриные яйца содержат много холестерина, яйцо JUST Egg производится исключительно из растений, то есть не содержит холестерина. Вместо этого предлагается полезный для сердца, насыщенный белком вариант завтрака, обеда и ужина.
Кроме того, JUST Egg обладает экологическими преимуществами. Ингредиенты продукта используют на 98 процентов меньше воды, на 86 процентов меньше земли и производят на 93 процента меньше выбросов углекислого газа, чем обычные яйца. «Мы благодарны нашей команде новаторов, которые воплощают в жизнь новые идеи, положительно влияющие на общество и окружающую среду, а компания Infinite Foods является идеальным партнером для нашего выхода на этот рынок», – отметил генеральный директор и соучредитель компании Eat Just Джош Тетрик.
Фото: unsplash.com