Владимир Путин предложил встретиться главам пяти держав
Президент России, выступая на пятом Всемирном форуме памяти Холокоста в Иерусалиме, предложил провести встречу лидеров стран-основательниц ООН. По словам Владимира Путина, эти пять держав - Россия, Китай, США, Франция и Великобритания - несут особую ответственность за сохранение цивилизации, сообщает корреспондент tvbrics. сom со ссылкой на ТАСС.

Страны являются постоянными членами Совета Безопасности ООН. Российский лидер отметил, что обсуждал эту идею с некоторыми коллегами, и их реакция была положительной.
«Встречу можно провести в любой точке мира, где это будет удобно», - сказал Владимир Путин
Также он добавил, что Россия направит соответствующие послания лидерам «пятерки» незамедлительно.
Президент также сообщил, что одной из тем повестки встречи могла бы стать ситуация в Ливии. Он назвал подобную встречу не только важной, но и символичной, так как отмечается 75-летие окончания Второй мировой войны и основания ООН.
Французский лидер Эммануэль Макрон поддержал инициативу Президента России.
Фото: kremlin.ru
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ