Вещь в себе

16+
Новости мира 07 сентября 2020 14:49 / Спорт

За что дисквалифицировали Новака Джоковича с US Open

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович выбыл из турнира US Open со скандалом. В матче четвертого круга, сеяный под первым номером Джокович, играл против испанца Пабло-Корреньо Бусты, и в первом сете, на подаче соперника при счёте 5:4 и тройном сетболе Джокович отдал испанцу пять очков подряд, позволив сравнять счет.

После этого эмоциональное состояние лидера рейтинга сильно пошатнулось, и он начал всячески выражать свое недовольство ситуацией. В одном из геймов серб вдобавок получил травму плеча и потребовал медицинскую помощь.

Игра не клеилась. И при смене сторон после проигранного гейма, Джокович в сердцах, с силой бросил мяч, и тот угодил в линейного судью, которая от удара упала и несколько минут приходила в себя.

Организаторы турнира приняли решение дисквалифицировать теннисиста за неспортивное поведение и агрессию, с потерей набранных за турнир очков и денежных призовых. Позднее первый номер принес извинения в соцсетях.