21:34 Далее в эфире БРИКСинформ: Первое массовое мероприятие в Москве

БРИКСинформ: Первое массовое мероприятие в Москве

Далее

16+
Новости мира 09 декабря / Спорт

Завершился первый этап Кубка мира по биатлону

В Эстерсунде двумя эстафетами завершился первый этап Кубка мира по биатлону. У мужчин пьедестал распределился так: норвежцы, французы, итальянцы. Сборная России финишировала четвертой.

Дмитрий Малышко на втором этапе допустил четыре промаха и зашел на штрафной круг. В женском старте российская сборная финишировала пятой с девятью доппатронами. Отставание россиянок от лидеров, норвежек, составило 1 м 37,7сек. Вторая - Швейцария, третьи - хозяйки этапа, шведки.

А вот у лыжников в норвежском Лиллехаммере, на втором этапе дела обстоят куда лучше. Две наших мужских команды выиграли «золото» и «серебро» в эстафете. Такой результат у россиян был 13 лет назад. Это очень важные мотивационное победы над норвежцами, которые в итоге только третьи.

И ещё один триумф российских лыжников. Александр Большунов опередил четырех норвежцев и пришел первым в скиатлоне два по 15.

yandex-dzen

Еще по теме

Россия 02 июля  /  Спорт
Тульский «Арсенал» отправил в отставку главного тренера Игоря Черевченко
Китай 29 июня  /  Спорт
Главного тренера баскетбольного Liaoning Flying Leopards отправили в отставку после трех поражений
Россия Новости мира 29 июня  /  Спорт
Российские гимнастки выиграли все виды на первом онлайн-турнире
Новости мира 27 июня  /  Спорт
Спорт оказался надежным способом борьбы с диабетом
Новости мира 26 июня  /  Спорт
После карантина возобновляются футбольные первенства разных стран. Уже появились первые чемпионы