Курс валют:
BRL/RUB 14,2804
0,1729
INR/RUB 0,9142
0,0016
ZAR/RUB 4,4156
0,0408
CNY/RUB 10,921
0,0231
EGP/RUB 1,5697
0,0081
AED/RUB 21,4332
0,0563
USD/RUB 78,7135
0,2068
IDR/RUB 0,0048
0,0000
Погода:
Москва 17 °C
Бразилиа 15 °C
Нью-Дели 29 °C
Пекин 33 °C
Претория 7 °C
Каир 25 °C
Тегеран 30 °C
Абу-Даби 32 °C
Джакарта 30 °C
Меню
Эфир «Достоевский межконтинентальный» - (д/ф, Россия, 2021)
17 °C
Москва
15 °C
Бразилиа
15 °C
Нью-Дели
33 °C
Пекин
7 °C
Претория
25 °C
Каир
30 °C
Тегеран
32 °C
Абу-Даби
30 °C
Джакарта
BRL/RUB
14,2804
0,1729
INR/RUB
0,9142
0,0016
ZAR/RUB
4,4156
0,0408
CNY/RUB
10,921
0,0231
EGP/RUB
1,5697
0,0081
AED/RUB
21,4332
0,0563
USD/RUB
78,7135
0,2068
IDR/RUB
0,0048
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
05:30 «Достоевский межконтинентальный» - (д/ф, Россия, 2021)
05:30 «Достоевский межконтинентальный» - (д/ф, Россия, 2021)
Сейчас 16+
05:30

«Достоевский межконтинентальный» - (д/ф, Россия, 2021)

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
06:30 «Наши люди»
Далее
06:30

«Наши люди»

16+
07:00

«BRICSинформ»

16+
07:15

«Российские звезды готовят блюда китайской кухни»

16+
Иконка с часами 14 минут 15 сек.
Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин: «Проект «Биоэкономика» – про создание платформы, которую уже можно будет эффективно и быстро реализовывать»
Иконка с часами 22 минут 12 сек.
Президент Альянса деловых структур и предпринимателей стран АСЕАН Любарто Сартойо: «Индонезия проявляет интерес к обширному экспортному предложению России»
Иконка с часами 14 минут 7 сек.
Заместитель руководителя Роскачества Александр Чумак: «Площадка БРИКС могла бы стать точкой опоры для гармонизации стандартов «халяль» как международных, так и национальных»
31.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
24.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
23.05.2509:15 Музыка
Русская народная музыка будет звучать в эфире популярной радиостанции Зимбабве

Инновации и научные достижения Казанского федерального университета получат информационную поддержку в медиапространстве БРИКС+

Партнерство TV BRICS и КФУ направлено на популяризацию высшего образования и науки в государствах объединения

Казанский федеральный университет (КФУ) и Международная медиасеть TV BRICS будут совместно продвигать достижения России в сфере науки и высшего образования в странах БРИКС+. На полях Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», который проходит в Республике Татарстан, соответствующий документ о сотрудничестве в торжественной обстановке подписали проректор по административной работе – руководитель аппарата КФУ Сергей Прохоров и директор департамента международного сотрудничества TV BRICS Дарья Иванькова.

Взаимодействие партнеров направлено на популяризацию высшего образования и науки в международном медиапространстве, укрепление технологического суверенитета России, развитие сотрудничества между вузами стран БРИКС+ и формирование экспертных сообществ. В частности, телеканал международной сети TV BRICS и научно-популярный телеканал КФУ – UNIVER TV – договорились обмениваться контентом. Это позволит аудитории UNIVER TV, которая составляет более 4 млн потенциальных телезрителей в регионах Центральной России и Поволжья, смотреть информационные и тематические программы, эксклюзивно предоставленные зарубежными медиапартнерами TV BRICS.

«Партнерство Казанского федерального университета и медиасети TV BRICS – это взаимовыгодное сотрудничество, которое открывает новые возможности для реализации совместных проектов, направленных на продвижение российской науки и образования как на внутренней, так и на зарубежной арене. Мы высоко оцениваем возможность взаимного обмена уникальным телевизионным контентом TV BRICS и студенческого научно-популярного телеканала Казанского университета UNIVER TV. Этот шаг однозначно будет способствовать распространению объективной информации о научно-образовательной, гуманитарной и экономической деятельности участников и партнеров объединения БРИКС», – прокомментировал ректор КФУ Ленар Сафин.

Казанский федеральный университет – один из ведущих университетов России. В КФУ обучается более 53 тысяч студентов, в том числе около 12 тысяч иностранных граждан. В структуре университета – 16 институтов, 260 научно-исследовательских и учебно-научных лабораторий, 79 научных центров. Казанский университет является организацией-координатором единственного в стране научного центра мирового уровня по приоритету научно-технологического развития «Экологически чистая ресурсосберегающая энергетика, эффективное региональное использование недр и биоресурсов». Филиалы КФУ открыты в Узбекистане и Египте.

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова отметила, что сегодня партнерами медиасети в сфере науки и высшего образования выступают более 30 учреждений России, Бразилии, Индии, ЮАР и Ирана, включая членов сетевого университета БРИКС, а также министерство образования штата Рио-де-Жанейро (Бразилия), министерство высшего образования Кубы и министерство просвещения Кубы.

Медиасеть поддерживает многие крупные события, организованные под эгидой университетов, в том числе форум «Культурный код» СПбГУ и Костомаровский форум Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Россия), форум аспирантов Дурбанского технологического университета (ЮАР), фестиваль документальных фильмов БРИКС Федерального университета латиноамериканской интеграции UNILA (Бразилия).

Фото: TV BRICS

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

31.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
24.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
23.05.2509:15 Музыка
Русская народная музыка будет звучать в эфире популярной радиостанции Зимбабве
17.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
10.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
03.05.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
1 из
10.06.2517:50 Общество
Первый зампред Госдумы России Александр Жуков: мы готовы делиться со странами БРИКС опытом в сфере регулирования ИИ
29.05.2516:00 Экономика
Как Китай и Индонезия продвигают региональное сотрудничество
22.05.2519:00 Культура
Шаолиньское ушу: инструмент культурной дипломатии Китая
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных