В Ханты-Мансийске стартовал XIII Международный IT-Форум c участием стран БРИКС
Во вторник, 7 июня, в Югре открылся XIII Международный IT-Форум, в котором принимают участие страны БРИКС и ШОС. Главной темой мероприятия стала информационная безопасность. В 2022 году форум проходит в гибридном, очно-заочном формате. Об этом пишет ТАСС.
В центре обсуждений в рамках форума – вопросы цифровой трансформации отраслей экономики и приоритетные направления развития и использования технологий искусственного интеллекта.
По словам директора департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Павла Ципорина, на участие в международном мероприятии заявлены представители 40 стран и 70 российских регионов.
«Самая главная тема – информационная безопасность, она не теряет своей актуальности, тем более в текущей ситуации она выходит на первый план», – сказал эксперт.
В этом году в выставке форума принимают участие 52 компании, которые представят различные решения из сферы импортозамещения.
Фото: istockphoto.com
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ