В МИД Шри-Ланки подтвердили планы страны по вступлению в БРИКС
Министр иностранных дел Шри-Ланки Али Сабри подтвердил планы страны присоединиться к БРИКС. Об этом он сообщил в интервью агентству ANI, партнеру сети TV BRICS.
«Мы намерены вступить в БРИКС. Первой страной, с которой мы будем разговаривать об этом, станет Индия, и мы попросим ее поддержать нас в нашем стремлении», – сказал он. Дипломат уточнил, что правительство сформировало подкомитет, который должен изучить вопрос об объединении с группой.
Сабри добавил, что получил приглашение принять участие во встрече министров иностранных дел стран БРИКС в России. Он выразил надежду, что на этом мероприятии шри-ланкийская сторона сможет оценить возможности сотрудничества по линии объединения.
Ранее о намерении островного государства вступить в БРИКС заявляла посол страны в России Джанита Абейвикрема Лиянаге.
Фото: iStock