Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 13,8925
0,0000
INR/RUB 0,7512
0,0000
ZAR/RUB 4,3469
0,0000
CNY/RUB 10,6064
0,0000
EGP/RUB 1,3832
0,0000
IRR/RUB 0
0,0000
AED/RUB 19,58
0,0000
SAR/RUB 19,1754
0,0000
ETB/RUB 0,4527
0,0000
USD/RUB 71,9077
0,0000
IDR/RUB 0,004
0,0000

INTERNATIONAL

MEDIA

NETWORK

Меню
Эфир «Laboratorium»
BRL/RUB
13,8925
0,0000
INR/RUB
0,7512
0,0000
ZAR/RUB
4,3469
0,0000
CNY/RUB
10,6064
0,0000
EGP/RUB
1,3832
0,0000
IRR/RUB
0
0,0000
AED/RUB
19,58
0,0000
SAR/RUB
19,1754
0,0000
ETB/RUB
0,4527
0,0000
USD/RUB
71,9077
0,0000
IDR/RUB
0,004
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
13:30 «Laboratorium»
13:30 «Laboratorium»
Сейчас 16+
13:30

«Laboratorium»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
14:00 «Иранский путешественник» - (Иран, 2021)
Далее
14:00

«Иранский путешественник» - (Иран, 2021)

16+
14:40

«Югра в рюкзаке»

16+
15:00

«BRICSинформ»

16+
TV BRICS
Генеральный директор News Agency of Nigeria Али Мухаммед Али: искусственный интеллект станет одним из важнейших факторов, определяющих будущее медиа
Индонезия создаст автомобильный хаб с производственной мощностью до 300 тыс. машин в год
15.06.2610:00 Общество
TV BRICS пригласит международных экспертов для подведения итогов 20-летия БРИКС
15.06.2610:00 Общество
TV BRICS пригласит международных экспертов для подведения итогов 20-летия БРИКС
13.06.2619:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
10.06.2610:00 Общество
Жители стран БРИКС+ смогут увидеть телепрограммы о Южном Урале
Россия BRICS
07.06.24 17:12
Технологии

На ПМЭФ объявили о создании Рабочей группы по технологическому сотрудничеству стран на базе Делового совета БРИКС

В качестве первой инициативы будет запущен совместный международный конкурс Торгово-промышленной палаты России и Агентства стратегических инициатив


Создание Рабочей группы по технологическому сотрудничеству стран на базе Делового совета БРИКС анонсировано на полях 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в рамках сессии «Расширение БРИКС. Новые возможности делового сотрудничества».

Увеличение «добавленной стоимости» экономического и технологического сотрудничества по линии БРИКС указано как одна из целей группы. Авторы инициативы уверены: организация совместных разработок и внедрение новых решений – требование времени.

Среди задач рабочей группы указаны организация совместной деятельности по сбору технологических практик (в том числе посредством проведения конкурса BRICS Solutions Awards), согласование новых форматов совместной работы стран-участниц БРИКС (венчурные фонды, инвестиционные платформы, аналитические фонды и т.д.), привлечение технологических компаний из стран объединения к диалогу о совместных визионерских проектах.

Исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг в эксклюзивном комментарии для TV BRICS отметил, что технологии являются фактором, который не только определяет суверенитет страны, но и ее будущее. 

Эксперт пояснил, что отдельно взятой стране трудно в одиночку справиться со многими современными вызовами, поэтому площадка БРИКС представляет отличную возможность для организации глобальной кооперации.

«На этой площадке мы готовы вместе с зарубежными коллегами отработать механизм обмена информацией и лучшими практиками компаний и организаций. Мы говорим о концепции shared sovereignty ("разделяемый суверенитет"), на основе которой можно выстраивать системные отношения с другими странами по линии технологического развития. Для того, чтобы работать над проектами международного сотрудничества в области науки и исследований, индустрий и рынков будущего, системы образования, которая должна отвечать всем этим вызовам, мы хотели бы предложить создать Рабочую группу по технологическому сотрудничеству стран БРИКС»

Андрей Силинг Исполнительный директор АНО «Платформа НТИ»

Он добавил, что государства объединения представляют собой полюсы самобытных цивилизаций: китайской, арабской, русской, африканской, латиноамериканской и иранской – и у каждой из них своя собственная интерпретация технологий. Андрей Силинг указал на то, что странам БРИКС следует развиваться сообща, поддерживать конструктивный диалог и помнить, что в основе самой высокотехнологичной инновации должна лежать традиция.

«Сегодня страны БРИКС заинтересованы в сохранении идентичности. Они задаются вопросом: как совершить рывок в будущее с опорой на собственный культурный код? Ответ на этот вопрос мы будем формировать в недрах Рабочей группы по технологическому сотрудничеству Делового совета БРИКС», – считает Андрей Силинг.

НТИ – это объединение ведущих российских компаний, исследовательских центров и университетов по реализации проектов развития технологического суверенитета.

Фото: TV BRICS

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Генеральный директор News Agency of Nigeria Али Мухаммед Али: искусственный интеллект станет одним из важнейших факторов, определяющих будущее медиа
Индонезия создаст автомобильный хаб с производственной мощностью до 300 тыс. машин в год
В Египте исследовали биологическое разложение пластика с помощью бактерий
Китайские ученые испытали новую электромагнитную станцию на глубине Тихого океана
В Бразилии разработали мобильную установку для очистки воды от микропластика с помощью ядерных технологий
Китайские ученые продвинулись в разработке системы «космической солнечной электростанции»
Сигит Курниаван
Сигит Курниаван
Директор по стратегии Агентства по кибербезопасности и криптографии Индонезии
1 из
Иконка с часами 19 минут 32 сек.
Мария Захарова: «Многополярность мира – это уже очевидная реальность»
Иконка с часами 25 минут 32 сек.
Заведующий кафедрой физики полимеров и кристаллов МГУ Алексей Хохлов: «Будущее – за умными полимерами, которые имитируют биологические системы»
Иконка с часами 12 минут 33 сек.
Ответственный секретарь Общества изучения тайцзицюань Дмитрий Петровский: «Международный день тайцзицюань – первый, посвященный боевому искусству, в системе памятных дат ЮНЕСКО»