Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
Акционерное общество "ТВ БРИКС"
tvbrics@tvbrics.com
Рубцов переулок, д.13, Москва, 105082, RU
+74996425304
Курс валют:
BRL/RUB 16,0312
INR/RUB 0,8697
ZAR/RUB 5,0142
CNY/RUB 12,4328
EGP/RUB 1,5954
IRR/RUB 0
AED/RUB 22,7322
SAR/RUB 22,2624
ETB/RUB 0,5188
USD/RUB 83,4839
IDR/RUB 0,0047
SPACE FOR MEDIA DIPLOMACY
19:00 «Сковородка»
19:00 «Сковородка»
Сейчас 16+
19:00

«Сковородка»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
19:30 «Студенческая практика в Китае - Чунцин» - (д/ф, Китай, 2024)
Далее
19:30

«Студенческая практика в Китае - Чунцин» - (д/ф, Китай, 2024)

16+
20:00

«Авантюризм крестьян нового поколения» - (д/ф, Китай, 2024)

16+
20:30

«Жизненный путь» - (Венесуэла, 2024)

16+
Меню
Эфир «Сковородка»
BRL/RUB
16,0312
↑
INR/RUB
0,8697
↑
ZAR/RUB
5,0142
↑
CNY/RUB
12,4328
↑
EGP/RUB
1,5954
↑
IRR/RUB
0
↑
AED/RUB
22,7322
↑
SAR/RUB
22,2624
↑
ETB/RUB
0,5188
↑
USD/RUB
83,4839
↑
IDR/RUB
0,0047
↑
Приложения TV BRICS

Республика Индия будет продвигать креативные индустрии за рубежом через TV BRICS

Соглашение с Национальным институтом дизайна укрепит культурное и образовательное сотрудничество стран БРИКС

Индия будет продвигать свои креативные индустрии за рубежом через TV BRICS. По линии развития творческого экспорта с медиасетью будет сотрудничать Национальный институт дизайна (National Institute of Design, NID) в Ахмадабаде – один из первых в стране специализированных центров промышленного и мультидисциплинарного дизайна.

В Нью-Дели, где 12-13 сентября 2026 года пройдет XVIII саммит БРИКС, соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор TV BRICS, главный редактор Жанна Толстикова и директор NID доктор Ашок Мондал. Взаимодействие партнеров будет направлено на укрепление культурно-гуманитарных связей между странами БРИКС, повышение национальной самобытности, развитие профессиональных контактов и экспертных сообществ в сфере образования, дизайна и киноиндустрии.

По словам Мондала, взаимный обмен укрепляет общую приверженность образовательному, культурному и художественному сотрудничеству, способствуя формированию устойчивых связей между мировыми творческими сообществами. Национальный институт дизайна планирует использовать потенциал этого партнерства для углубления межкультурного диалога, формирования международных сетей профессионального взаимодействия и создания преобразующих возможностей для кинематографистов, исследователей и преподавателей из стран-участниц.

Национальный институт дизайна – ведущий индийский государственный институт в области образования, исследований и прикладного дизайна, основанный в 1961 году в Ахмадабаде (штат Гуджарат). Признан департаментом научных и промышленных исследований министерства науки и технологий Индии в качестве Scientific and Industrial Research Organisation (SIRO) – НИИ промышленного значения. Сегодня NID объединяет три кампуса – в Ахмадабаде, Гандинагаре и Бенгалуру – и реализует программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры по широкому спектру направлений, включая промышленный, коммуникационный, текстильный, цифровой и другие виды дизайна. Помимо образовательной деятельности, NID занимается прикладными исследованиями, консалтингом и сотрудничеством с промышленностью и академическими партнерами.

Генеральный директор, главный редактор медиасети Жанна Толстикова отметила, что сегодня пространство медиадипломатии TV BRICS предоставляет равные возможности странам БРИКС+ для выражения государственной позиции и укрепления национальной идентичности. Сотрудничество в сфере культуры, искусства и образования – базис для развития всеобъемлющего партнерства и укрепления доверия, поэтому эта тематика превалирует в редакционной политике и гуманитарной деятельности TV BRICS. По ее словам, взаимодействие с NID послужит продвижению креативного потенциала республики, особенно в области анимационного искусства и кинопроизводства, и наполнит медиапространство БРИКС работами молодых индийских режиссеров.

В ближайшие дни медиасеть сконцентрирует внимание мировой общественности на XVIII саммите БРИКС в Нью-Дели: медиаресурсы TV BRICS перейдут в особый режим работы. На месте проведения встречи глав государств работает съемочная группа медиасети. Вместе с тем делегация TV BRICS примет участие в Деловом форуме БРИКС и пленарном заседании Делового совета БРИКС. В программе рабочего визита TV BRICS также запланировано подписание ряда партнерских соглашений. Так, 10 сентября было объявлено о сотрудничестве с Press Trust of India – крупнейшим национальным информагентством Индии и одним из наиболее авторитетных медиа Азии.

ЮАР

Какой водоем разделяет ЮАР и Намибию?
Отправить