СМИ БРИКС призвали сосредоточиться на глобальном сотрудничестве в области развития
В пятницу, 8 июля, СМИ стран БРИКС призвали сосредоточиться на сотрудничестве в области глобального развития на пятом медиафоруме БРИКС, который прошел в Пекине. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.
Хуан Куньмин, член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), принял участие в форуме и выступил с речью.
Хуан отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин недавно выступил с важной речью об укреплении сотрудничества БРИКС и продвижении глобального развития. Эти выступления наметили новый план и придали новый импульс сотрудничеству и развитию БРИКС, добавил он.
Ссылаясь на обязанности и миссии, возложенные на СМИ БРИКС временем, и общие ожидания людей со всего мира, Хуан призвал СМИ стран БРИКС выступать за развитие, сосредоточиться на глобальном сотрудничестве в области развития и вместе работать над формированием единого, равноправного, сбалансированного и инклюзивного партнерства в области глобального развития.
Хуан призвал прилагать усилия по укреплению фундамента солидарности, содействовать реализации концепции всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, а также создать позитивный импульс для совместного построения сообщества безопасности для человечества.
Хуан также заявил о необходимости прилагать усилия для строительства дружеских взаимоотношений, а также активизировать сотрудничество БРИКС.
Пятый медиафорум БРИКС, организованный информационным агентством «Синьхуа», партнером сети TV BRICS, прошел под девизом «Формирование единого мнения стран БРИКС, продвижение глобального развития». Около 300 представителей из более чем 170 СМИ и институтов из 73 стран и регионов приняли участие в форуме в режиме онлайн или офлайн.
Фото: istockphoto.com
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ