В Москве декабрь принесет морозы до –10 градусов
В начале следующей недели в столице ожидается наступление холодов. Столбик термометра опустится до -10 градусов. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на «Российскую газету».
Ночью в понедельник и во вторник в Москве и Подмосковье ожидается до –10…–7 градусов, а днем прогнозируется –4…–5. Временами будет идти снег.
Как отмечает Татьяна Позднякова, для декабря это обычная погода, просто москвичи отвыкли от зимних холодов из-за достаточно теплой осени. «Дело в том, что почти всю осень температура воздуха была выше нормы, более того, сейчас температура воздуха выше климатической нормы на 4-5 градусов», – объясняет она.
Повышенная температура сохранится вплоть до выходных. В ночь с пятницы на субботу в столице пойдет мокрый снег с дождем, а ветер усилится до 15-17 м/с. Метеорологи прогнозируют до 7-10 мм осадков. Это не так много, но достаточно для образования ледяной корки. Поэтому пешеходам и водителям следует быть осторожнее.
По словам Поздняковой, настоящий снежный покров в Москве будет образовываться в ближайшие выходные дни.
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ