Курс валют:
BRL/RUB 14,7209
0,0000
INR/RUB 0,9826
0,0000
ZAR/RUB 4,7022
0,0000
CNY/RUB 11,8167
0,0000
EGP/RUB 1,6894
0,0000
AED/RUB 23,3
0,0000
USD/RUB 85,5694
0,0000
IDR/RUB 0,0052
0,0000
Погода:
Москва 0 °C
Бразилиа 22 °C
Нью-Дели 20 °C
Пекин 10 °C
Претория 17 °C
Каир 21 °C
Тегеран 20 °C
Абу-Даби 23 °C
Джакарта 29 °C
Меню
Эфир «Агропараллели»
0 °C
Москва
22 °C
Бразилиа
22 °C
Нью-Дели
10 °C
Пекин
17 °C
Претория
21 °C
Каир
20 °C
Тегеран
23 °C
Абу-Даби
29 °C
Джакарта
BRL/RUB
14,7209
0,0000
INR/RUB
0,9826
0,0000
ZAR/RUB
4,7022
0,0000
CNY/RUB
11,8167
0,0000
EGP/RUB
1,6894
0,0000
AED/RUB
23,3
0,0000
USD/RUB
85,5694
0,0000
IDR/RUB
0,0052
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
22:00 «Агропараллели»
22:00 «Агропараллели»
Сейчас 16+
22:00

«Агропараллели»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
22:30 «Язык Танца»
Далее
22:30

«Язык Танца»

16+
23:00

«Давай начистоту!»

16+
23:30

«Управляй своим телом»- (Венесуэла, 2023)

16+
Иконка с часами 21 минут 46 сек.
Министр правительства Москвы Анатолий Гарбузов: «Будем развивать производство таким образом, чтобы нашим партнерам в странах БРИКС и БРИКС+ было комфортно покупать нашу продукцию»
Иконка с часами 14 минут 2 сек.
Руководитель направления Сколковского института науки и технологий Дмитрий Шадрин: «Россия готова делиться со странами БРИКС опытом применения технологий искусственного интеллекта»
Иконка с часами 24 минут 7 сек.
Врач авиационной и космической медицины Арслан Ниязов: «Мы обязательно будем на Луне»
12.03.2515:20 Общество
Медиасеть TV BRICS расширяет сеть партнеров на Африканском континенте
10.03.2513:30 Общество
Страны Европы присоединяются к международному информационному обмену через сеть TV BRICS
08.03.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа

В Москве состоялась конференция «Шелковый путь: Россия-Китай»

Участники мероприятия обсудили продажи российской пищевой продукции в КНР

Объем торговли России и Китая с января по июль вырос почти на треть в годовом исчислении и превысил 97 миллиардов долларов. Одна из точек роста – продовольствие. Для российских производителей китайский рынок – в списке ключевых, по мнению ряда экспертов.

Продажи российской пищевой и сельскохозяйственной продукции в регионе будут увеличиваться и дальше. О своих прогнозах рассказали участники конференции «Шелковый путь: Россия-Китай», которая состоялась в Москве.

«Потенциал там достаточно высокий, причем по широкому кругу продукции. При определенном стечении благоприятных факторов он может еще увеличиться. Сегодня мы его оцениваем на уровне от 6 до 10 миллиардов долларов», – сказала Элиф Силпагар, заместитель начальника отдела аналитики внешних рынков ФГБУ «Агроэкспорт».

Спрос на российские удобрения тоже вырос до двузначных цифр. За первое полугодие экспорт в Китай увеличился на 70 процентов. А готовая мясная молочная и другая продукция из России – уже на полках супермаркетов КНР. Найти свой путь к иностранному потребителю – задача не из легких, но в России действуют разнообразные программы поддержки, как федеральные, так и региональные. Этот вопрос также обсудили на конференции.

«Например, по выходу на ритейл-сети Шанхая наша программа позволила компаниям встать в крупнейшие ритейл-сети Китая. Сейчас вы можете увидеть их продукцию на полке, если окажетесь в Китае. Также для косметических компаний был отдельный проект по выходу на площадку, выход в Чэнду, в сети города», – сообщила Виктория Зверева, начальник управления развития экспорта товаров и услуг АНО «МЭЦ».

Начать торговлю в интернете специалисты тоже помогают: найти нужный сайт, провести рекламную кампанию. Необходимые процедуры могут занять месяцы, поддержка уменьшает это время в разы. Особенное внимание эксперты советуют обратить на юридические тонкости.

«Человеку из бизнес-среды достаточно сложно понять, какая юридическая фирма, профессионал, адвокат в Китае является хорошим, какой – не очень хорошим. Для этого есть возможность прийти в российскую или международную юридическую фирму, которая работает также в Китае и может порекомендовать хороших местных коллег», – отметил Сергей Слагода, старший партнер адвокатского бюро.

Ранее власти России и Китая поставили задачу довести объем торговли между странами до 200 миллиардов долларов к 2024 году. По некоторым оценкам, это может произойти раньше, уже к концу 2022 года.

Фото: TV BRICS

Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Студенты из Зимбабве отправились в Китай для изучения мехатроники
В Чили запустили программу обучения ИИ для будущих учителей
Власти Зимбабве направили средства на строительство 80 новых школ в стране
На лекции в медиацентре БРИКС+ обсудили перспективы сотрудничества России и Эфиопии
Спикер Совфеда заявила о готовности России увеличить число квот для эфиопских студентов
Учебник русского языка для арабоязычных студентов представят в ОАЭ
1 из
14.03.2518:00 Общество
Преимущества присоединения Индонезии к БРИКС
12.03.2510:50 Экономика
Посол России в Мехико Николай Софинский: Мексика остается вторым крупнейшим торговым партнером РФ в Латинской Америке
05.03.2513:40 Экономика
Посол РФ в Тегеране Алексей Дедов: реализация соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном начнется в ближайшее время
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных