Курс валют:
BRL/RUB 13,8563
0,0000
INR/RUB 0,9482
0,0000
ZAR/RUB 4,2992
0,0000
CNY/RUB 11,0889
0,0000
EGP/RUB 1,5871
0,0000
AED/RUB 22,0932
0,0000
USD/RUB 81,1371
0,0000
IDR/RUB 0,0048
0,0000
Погода:
Москва 16 °C
Бразилиа 23 °C
Нью-Дели 29 °C
Пекин 16 °C
Претория 14 °C
Каир 20 °C
Тегеран 15 °C
Абу-Даби 26 °C
Джакарта 26 °C
Меню
Эфир «Российские звезды готовят блюда китайской кухни»
16 °C
Москва
23 °C
Бразилиа
23 °C
Нью-Дели
16 °C
Пекин
14 °C
Претория
20 °C
Каир
15 °C
Тегеран
26 °C
Абу-Даби
26 °C
Джакарта
BRL/RUB
13,8563
0,0000
INR/RUB
0,9482
0,0000
ZAR/RUB
4,2992
0,0000
CNY/RUB
11,0889
0,0000
EGP/RUB
1,5871
0,0000
AED/RUB
22,0932
0,0000
USD/RUB
81,1371
0,0000
IDR/RUB
0,0048
0,0000
Приложения TV BRICS
Главная
Новости
Видео
Подкасты
Меню
19:30 «Российские звезды готовят блюда китайской кухни»
19:30 «Российские звезды готовят блюда китайской кухни»
Сейчас 16+
19:30

«Российские звезды готовят блюда китайской кухни»

В программе указано московское время. Пожалуйста, учитывайте разницу во времени с вашим часовым поясом.
20:00 «Город историй»
Далее
20:00

«Город историй»

16+
20:30

«Личный тренер»

16+
21:00

«Наследие» - (д/ф, Бразилия, 2018)

16+
Иконка с часами 14 минут 0 сек.
Бизнесмен Александр Шаров: «Товарооборот России и Ирана увеличится до 10 млрд долларов за три-четыре года»
Иконка с часами 22 минут 21 сек.
Первый заместитель Генерального секретаря РАМС Марина Коростелева: «Народная дипломатия продолжает строить мосты дружбы, и это остается неизменным уже 100 лет»
Иконка с часами 12 минут 43 сек.
Ученый-кристаллограф Артем Оганов: «У российской науки великое будущее, я в нем ни секунды не сомневаюсь»
16.04.2517:00 Культура
Фильм TV BRICS о добыче золота на Урале получил награду на международном кинофестивале в Абу-Даби
12.04.2519:00 Общество
Обзор новостей TV BRICS в зарубежных медиа
Индийские студенты спели на русском: TV BRICS провела телемост с Университетом Амити

В России проходит международный чемпионат «Битва роботов»

Инженеры всего мира встретились в подмосковном Красногорске, чтобы сойтись в зрелищных механических поединках

Чемпионат проходит в три этапа: два отборочных тура и финал, в котором лучшие из лучших поборются за главный приз – 6 миллионов рублей.

В соревнованиях участвуют 24 команды из России, Казахстана, Индии и Турции. У каждого участника свой уникальный робот – разработанный, спроектированный и собранный собственноручно.

Участники привезли на чемпионат как мощных, проверенных в боях «бойцов», практически ветеранов подобных соревнований, так и новые модели, таящие в себе сюрпризы и неожиданные качества.

Обширна география российских команд – студенты столичных вузов, представители инженерных компаний, любители робототехники из Сибири и Дальнего Востока. Участники выделяются не только ярким внешним видом, но, главное, неповторимыми роботами.

«Битва роботов – 2023» подтверждает, что робототехника популярна и привлекает большое внимание людей по всему миру. В первый день на арене собрались около двух тысяч зрителей. Еще полторы тысячи человек следили за соревнованиями в прямом эфире.

Правила просты: от трех до пяти участников в составе и специально сконструированный робот весом не более 110 килограммов. Бой длится три минуты. По завершении битву оценивают члены судейской комиссии. На оценку влияет не только собственно победа одной машины над другой, но также маневренность, выносливость и экипировка бота.

Организатором соревнований выступило Минцифры России. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев пожелал всем участникам интересных сражений и побед.

Место для проведения международного чемпионата организовало правительство Московской области. Губернатор региона Андрей Воробьев лично проверил оснащенность арены, пообщался с участниками и выступил перед зрителями с приветственным словом.

«Битва роботов» – это не только встречи стальных бойцов, но и важная площадка для обмена опытом в области робототехники. Ежегодно организаторы стремятся сделать свой чемпионат масштабнее, зрелищнее и интереснее. И этот турнир – не исключение.

Олег Кивокурцев, организатор чемпионата «Битва роботов», отметил, что в этом году соревнования вышли на абсолютно новый уровень с точки зрения организации, подготовки команд, географии: «Команды собирают роботов нового поколения. Они сильнее, быстрее, с точки зрения спорта – они эффективнее». Об этом сообщает TV BRICS.

С 2015 года в России прошло шесть чемпионатов. С каждым чемпионатом качество роботов и подготовка команд растет.

Фото: TV BRICS
Что вы думаете о TV BRICS? Мы ценим ваше мнение и будем рады любым отзывам! ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Молодежь стран БРИКС сможет изучать глобальное управление и дипломатию в Китае
Представитель минздрава Кубы Фидела Рейес Обидиенте: наша страна многое переняла от российской медицины
Индийские студенты спели на русском: TV BRICS провела телемост с Университетом Амити
В Бразилии пройдет международный форум Terra Rusistica по преподаванию русского языка
Российские университеты представят свои возможности для молодежи Индии через телемост TV BRICS
Иран занял третье место в мире по числу золотых медалей на международных олимпиадах
1 из
11.04.2519:00 Общество
День космонавтики 2025: как страны БРИКС строят внеземное будущее
10.04.2518:00 Экономика
Индия опережает климатические цели: как республика трансформирует энергетику
Представитель минздрава Кубы Фидела Рейес Обидиенте: наша страна многое переняла от российской медицины
Коротко
и по делу
Раз в неделю мы расскажем о новостях в странах БРИКС
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на обработку персональных данных