В ЮАР запустят программу по развитию навыков молодежи в творческой индустрии
Министр спорта, искусства и культуры ЮАР Зизи Кодва презентовал программу «Молодые творцы» (Young Creatives Programme), которая будет запущена в Kopanong Hotel & Conferences в Гаутенге 6 июля.
Программа, организованная в сотрудничестве с Национальным агентством по развитию молодежи (NYDA), направлена на отбор и воспитание кадров патриотически настроенных молодых людей в творческой индустрии – дисциплинированных, ответственных, уверенных в себе, самодостаточных, знающих культуру и участвующих в добровольных проектах, способствующих индивидуальному, общественному и национальному развитию через местные общественные центры искусств.
Программа «Молодые творцы» – это программа департамента, ориентированная на молодежь и направленная на развитие этой категории населения в области искусства и культуры, на создание социально-экономических возможностей, поддержку их творческих начинаний и поощрение гражданского участия.
Впоследствии эта программа обеспечит доступ к широким возможностям для молодежи, не посещающей школу, которая активно вовлечена в сектор творческой и культурной индустрии, вооружив их необходимыми навыками и знаниями для построения устойчивой карьеры и бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЮАР.
Фото: istockphoto.com
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ