Главная цель исследования – создать точную базу данных минеральных ресурсов страны
В Египте подписали историческое соглашение о проведении первого за 42 года аэрогеофизического исследования минеральных ресурсов страны. Об этом сообщает Daily News Egypt, партнер TV BRICS, со ссылкой на министерство нефти и минеральных ресурсов Египта.
Отмечается, что проект создаст современную, высокоточную базу данных о минеральных ресурсах Египта. Работы будут проводиться с использованием самолетов с современным геофизическим оборудованием, а также дронов.
Обследование охватит шесть регионов страны, включая северную и южную части Восточной пустыни, полуостров Синай, северную и южную части Западной пустыни, оазис Бахария и месторождения Абу-Тартур в провинции Новая Долина.
По словам властей, это крупнейший шаг в модернизации отрасли за десятилетия, который поможет снизить риски и стоимость геологоразведки, привлечь новых инвесторов и развить горнодобывающую отрасль страны.
Компания, в сотрудничестве с которой проводится исследование, обладает обширным международным опытом: она реализовала более 1,4 тыс. проектов аэрофотосъемки для правительств и горнодобывающих ведомств на шести континентах. Компания специализируется на сборе, интеграции и анализе геофизических данных для поддержки геологоразведки и создания высокоточных аналитических карт.
ПО ТЕМЕ
DIGITAL WORLD
Медиацентр БРИКС+